Обнародованы характеристики смартфона Sony Xperia Z3 Compact

2_2_doom

Компания Sony продолжает традицию выпуска смартфонов серии Compact и вслед за прошлогодней моделью Xperia Z1 Compact в нынешнем году планирует релиз очередного «компактного» устройства под названием Xperia Z3 Compact.

Не секрет, что в отличие от многочисленных конкурирующих mini-смартфонов, представляющих собой уменьшенные варианты флагманских устройств с упрощенными техническими характеристиками, модели «Compact» от Sony могут похвастать мощной аппаратной начинкой, качественными камерами и актуальными программными прошивками. Не станет исключением и грядущая новинка…

Согласно сведениям пользователя форума XDA под ником DoomLoRD смартфон Sony Xperia Z3 Compact будет выполнен в 4,5-дюймовом формате и оснащен дисплеем с разрешением 720 x 1280 пикселей.

Внутри устройства ожидается появление четырехъядерного процессора Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графическим адаптером Adreno 330. Аппарат получит пару гигабайт оперативной памяти, фронтальную 2,1 Мпикс. камеру и основную камеру с разрешающей способностью 20,7 Мпикс.

В подтверждение своих слов источник приводит скриншот страницы настроек модели Xperia Z3 Compact, где приведены данные об используемой сборке Android, а также процессоре.

2_1_doom-2

Напомним, что с учетом новой политики Sony в отношении выпуска новых флагманских устройств через каждые полгода, можно рассчитывать на появление моделей Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact уже в августе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *