В Google Maps появились новые голосовые команды

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Компания Google продолжает активно работать совершенствованием своих фирменных сервисов. На днях разработчики презентовали масштабное обновление для Android-клиента Google Maps.

Среди представленных пользователям нововведений можно выделить появление новых голосовых команд, которые можно использовать в процессе навигации, а также некоторых дополнительных данных для велосипедистов.

Навигационные новшества распространяются на предоставление дополнительных сведений о дорожном трафике, альтернативных маршрутах, подсчет времени в пути и т.д. При этом разработчикам еще предстоит поработать над удобством использования голосовых функций, поскольку для включения голосового режима пользователю необходимо нажать на иконку микрофона, что бывает не всегда удобно в движении.

Что касается новшеств для велосипедистов, то в новой версии Google Maps им предлагается информация о возвышенностях на маршруте, при этом данные поступают непосредственно от Google и не требуют наличия барометра в пользовательском устройстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *