LG готовит официальное решение для разблокировки загрузчика в своих смартфонах

3_1_lg-g3-review-rebuttal-4

Вопрос разблокировки загрузчика в мобильных устройствах всегда считался спорным и отношение к нему различных производителей был неоднозначным. При этом основным сдерживающим фактором для многих компаний было давление со стороны ведущих мировых сотовых операторов, которые являются ярыми противниками предоставления энтузиастам полного контроля над Android-устройствами.

Тем не менее, такие компании, как HTC и Samsung уже не первый год стараются угодить продвинутым пользователям. С недавнего времени к ним решили присоединиться и в компании LG, предложив официальный метод разблокировки загрузчика смартфонов.

На днях один из пользователей портала XDA в ответ на свое обращение по поводу сложности разблокировки загрузчика получил сообщение от службы поддержки LG, где южнокорейские специалисты принесли ему извинения и сообщили, что компания собирает информацию и готовит централизованное решение для разблокировки.

Естественно, южнокорейский производитель не намерен портить отношения с сотовыми операторами и операторских моделей вопрос разблокировки загрузчика наверняка не затронет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *