Nexus-планшет от HTC прошел сертификацию для работы с Wi-Fi

2_1_htc_flounder_tablet_wifi_certification-630x291-630x291

На протяжении последних месяцев в сети уже несколько раз появлялась информация о подготовке компании HTC к возвращению на рынок планшетных ПК. То и дело сообщалось об устройствах с различными кодовыми названиями, включая Flounder и Volantis, однако, наиболее ожидаемой новинкой от тайваньских разработчиков продолжает оставаться планшет Nexus 9.

На днях подобное устройство прошло процедуру сертификации для работы с Wi-Fi, а о принадлежности девайса к линейке Nexus говорит использование операционной системы Android L

Кроме того, обращает на себя внимание и тот факт, что планшет фигурирует в разделе «Wi-Fi and other», что подразумевает наличие двух версий Nexus 9 с поддержкой Wi-Fi и LTE.

Напомним, что по предварительным данным планшет Nexus 9 производства HTC будет комплектоваться 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1440 точек и плотностью пикселей 281 ppi. Внутри новинки тайваньские разработчики планируют установить 64-битный чип Tegra K1, два гигабайт а оперативной памяти. При этом стоимость версий с 16 и 32 Гбайт встроенной памяти составит 399 и 499 долларов соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *