Samsung официально презентовала Galaxy Note четвертого поколения

11_0_Galaxy-Note-4

Одной из главных и наиболее ожидаемых презентаций на открывшейся в Берлине выставке IFA 2014 стало мероприятие компании Samsung под названием Unpacked, где южнокорейский производитель порадовал поклонников своей продукции презентацией сразу нескольких интересных новинок.

Надо признать, что интерес к линейке Note не ослабевает с момента появления первых устройств серии, поэтому релиз фаблета Galaxy Note 4 ожидался с особым нетерпением.

11_1_Galaxy-Note-4

Смартфоны уже давно выросли из рамок устройств для связи и развлечений в нечто относящееся к миру моды, поэтому с каждым годом производители все больше внимания уделяют дизайну новинок и Samsung не является исключением.

Фаблет Galaxy Note 4 стал вторым после Galaxy Alpha смартфоном южнокорейской компании, выполненным из металла. Новинки выгодно отличаются от конкурирующих устройств, выполненных преимущественно из поликарбоната.

11_2_Galaxy-Note-4

Еще одним важным дизайнерским новшеством стало изменение формы корпуса девайса, который теперь еще больше напоминает прямоугольник. Как и в Note 3, задняя панель фаблета Note 4 получила отделку «под кожу», при этом, структура рисунка претерпела изменения. Девайс будет доступен в черном, белом, золотистом и розовом цветах.

Не обошлось и без работ по усовершенствованию стилуса S-Pen, получивший амбициозное название «the iconic S-Pen». Изменения в первую очередь связаны с улучшением взаимодействия стилуса с экраном Note 4, что положительно сказывается на распознавании рукописного текста.

11_4_Galaxy-Note-4

Кроме того, S-Pen научился работать в качестве компьютерной мыши. К примеру, в галерее нового Note при помощи стилуса можно выделить несколько файлов, а благодаря усовершенствованному программному обеспечению S-Note, редактирование фото станет еще более простым.

Одним из главных качеств, привлекающих внимание к фаблетам, является габаритный дисплей. В Samsung решили не экспериментировать и в случае с Note 4 сохранить формат предшествующей модели, снабдив девайс 5,7-дюймовым AMOLED дисплеем.

11_5_Galaxy-Note-4

Главным новшеством здесь стало использование матрицы повышенной четкости с разрешением 1440 x 2560 точек (Quad HD или QHD) и плотностью пикселей 515 ppi. С одной стороны столь высокое разрешение должно отрицательно сказываться на автономности устройства, однако в Samsung уверены, что аккумулятор с емкостью 3220 мАч сможет обеспечить достойное время автономной работы девайса.

Несмотря на то, что устройства на основе чипсета Snapdragon 805 уже доступны в некоторых регионах Азии, полномасштабный международный дебют нового чипа от Qualcomm состоялся вместе с фаблетом Note 4. В тоже время, в некоторых регионах Samsung планирует поставки устройства с процессором собственного производства под названием Exynos 5433.

11_6_Galaxy-Note-4

Что касается Snapdragon 805, то данный чипсет построен на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 2,7 ГГц и графического адаптера Adreno 420, а среди коммуникационных функций можно выделить поддержку LTE категории 6. Чип Exynos 5433 представляет собой восьмиядерное решение с четырьмя экономичными ядрами Cortex A7 (1,3 ГГц), а также четырьмя ядрами Cortex A15 с тактовой частотой 1,9 ГГц, которые работают в конфигурации ARM big.LITTLE.

Девайс комплектуется тремя гигабайтами оперативной памяти LPDDR3, а также замечательной 16 Мпикс. камерой с системой оптической стабилизации изображения, идентичной той, что применяется в флагманской модели Galaxy S5. Для любителей «селфи» Samsung приготовила фронтальную 3,7 Мпикс. Камеру с широкоугольным объективом f/1.9.

11_8_Galaxy-Note-4

Как и Galaxy S5, модель Note 4 получила сканер отпечатков пальцев, при этом в Samsung отмечают, что специалистам удалось улучшить его работу. Присутствует здесь и счетчик частоты сердечных сокращений, а среди новшеств можно выделить датчик ультрафиолетового излучения, а также измеритель насыщенности крови кислородом, который будет устанавливаться в устройства, поставляемые в некоторые регионы.

Продажи модели Galaxy Note 4 компания Samsung начнет в октябре. Девайс будет предлагаться с традиционным ценником в 299 долларов при заключении двухлетнего контракта или за 750 долларов без такового.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *