Версия Galaxy Note Edge с процессором Exynos показала высокий уровень производительности

9_1_1

Презентация смартфона Galaxy Note Edge стала одним из наиболее заметных событий выставки IFA2014, проходившей в Берлине в начале сентября. К сожалению, наряду с инновационным дизайном новинка не смогла порадовать будущих покупателей высоким уровнем производительности.

В особенности хорошо это было видно в синтетических тестах на фоне результатов оценки производительности стандартного варианта фаблета Note 4 с аналогичным процессором Snapdragon 805. Тем не менее, по информации корейского блога MutantCell, уже в скором времени компания Samsung намерена выпустить улучшенный вариант модели Note Edge.

9_2_2

Если верить представленным результатам тестирования новинки в AnTuTu, новинка не будет иметь проблем с производительностью, а внутри улучшенного Note Edge будет установлен новейший SoC-чипсет топ класса производства Samsung Exynos 5433. Вышеуказанный чип будет представлять собой big.LITTLE решение с двумя кластерами по четыре ядра и графическим адаптером Mali-T760.

Впрочем, следует помнить, что представленный на выставке IFA 2014 вариант Note Edge являлся предпродажным и в окончательной редакции устройства недочеты, связанные с низким уровнем производительности, могут быть исправлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *