Опубликован исходный код Android 5.0 Lollipop

9_0_android-5.0-lollipop1

Вслед за вчерашним стартом продаж планшета Nexus 9 компания Google поспешила официально опубликовать исходный код операционной системы Android 5.0 Lollipop на сайте Android Open Source Project (AOSP).

Это означает, что уже в ближайшее время обновления с новейшей операционной системой станут доступны для устройств серии Nexus, моделей Google Play edition, а производители смартфонов и планшетных ПК с сегодняшнего дня смогут приступить к разработке новых прошивок для своих устройств.

Кроме того, в Google позаботились о публикации source code для смартфона Nexus 5, а также планшета Nexus 7 (в вариантах с поддержкой Wi-Fi и 3G), а вот информации по Nexus 4 и Nexus 10 пока выложено не было.

Что касается производителей, то с сегодняшнего дня владельцы смартфонов HTC One (M7) и One (M8) могут начинать отсчет 90 дней, которые тайваньский производитель отвел себе для выпуска Lollipop апдейтов.

Компания Samsung уже объявила о готовности обновления для Galaxy S5 к новому году, а в Motorola и вовсе сообщили о внутреннем тестировании рабочей версии Android 5.0 прошивки для смартфона 2014 Moto X.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *