Создана первая сборка Android 5.0 AOSP для Galaxy S3 (GT-I9300)

SONY DSC

Еще пару лет назад смартфон Galaxy S3 можно было смело называть одним из лучших устройств своего времени, оснащенным замечательным дисплеем, а также отличным аппаратным и программным наполнением.

Следует признать, что время не пожалело этот девайс. За два минувших года «зоопарк» смартфонов от Samsung увеличился настолько, что южнокорейским разработчикам пришлось даже исключить модель GT-I9300 из своих планов по выпуску KitKat-апдейтов, официально сославшись на проблемы с аппаратной совместимостью.

Впрочем, все это мало касается развития альтернативных Android прошивок, нехватки в которых столь популярный девайс, как Galaxy S3 ни в коей мере не ощущает. На днях разработчики с портала XDA Developers похвастали успешным запуском AOSP Android 5.0 Lollipop на базе модели GT-I9300!

Установка новой операционной системы потребует от пользователя определенного опыта и наличия root-прав. На данный момент сборка доступна лишь в предварительной альфа-версии, поэтому неудивительно некоторые функции устройства, включая камеру, датчики, внутренний и внешний накопители, Wi-Fi и GPS, пока еще остаются неработоспособными.

Подробнее с проектом пользователя под ником arter97 можно познакомиться на страницах форума XDA Developers.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *