Устройства Google Play Edition получат Android 5.0 Lollipop в ближайшие дни

1_1_one-m8-GPe

После анонса операционной системы Android 5.0 Lollipop и пары новых устройств Nexus было объявлено, что смартфоны серии Google Play будут готовы к работе с новой ОС в ближайшие несколько недель.

Как стало известно, начать обновлять вышеуказанные устройства Google намерена уже на этой неделе, тогда как некоторые актуальные девайсы линейки Nexus уже успели обзавестись новой операционной системой.

На днях, отвечая на вопросы пользователей в Twitter, вице-президент компании HTC Мо Верси (Mo Versi), сообщил, что Google Play варианты моделей HTC One M7 и M8 получат Lollipop обновления уже в ближайшие дни. Можно предположить, что и другие производители устройств серии Google Play готовят свои девайсы к обновлениям.

Несмотря на то, что версии Google Play Edition популярных устройств получают апдейты непосредственно от Google, производители постоянно взаимодействуют с поисковым гигантом в плане предоставления актуальных драйверов для поддержки работы аппаратной части, поэтому приведенной выше информации можно доверять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *