Опубликованы предварительные характеристики и изображения смартфона Xperia Z4

6_1_Sony-Xperia-Z4

Немногим более месяца остается до открытия выставки CES 2015, которая откроется в Лас-Вегасе 5 января, где, как ожидается, компания Sony намеревается презентовать свои новые флагманские модели Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra.

Неудивительно, что всевозможные осведомленные источники уже сейчас высказывают немалое количество предположений относительно, связанных с дизайном и аппаратным наполнением грядущих новинок.

Ожидается, что модель Z4 будет выполнена в 5,4-дюймовом формате и оснащена дисплеем Triluminos с разрешением Quad HD (вместо 5,5-дюймовой матрицы, как сообщалось ранее).

6_3_Sony-Xperia-Z4

Кроме того, не стоит ждать в новинке и появления процессора Snapdragon 810, место которого займет более доступный чип серии 805. Девайс оснастят оперативной памятью объемом 4 Гбайт, а работать смартфон Xperia Z4 будет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Что касается Snapdragon 810, то этот чипсет станет появляться в смартфонах лишь к концу первой половины будущего года, к тому же в Sony никогда не отличались любовью к новейшим аппаратным платформам из-за вероятных сложностей с поставками.

6_4_Sony-Xperia-Z4

Что касается еще одного важного элемента – камеры, то модель Z4 получит 20,7 Мпикс. основное решение с многоэлементным объективом, а фронтальная камера устройства получит 4,8 Мпикс. сенсор и широкоугольный объектив. Также отметим наличие в новинке аккумулятора с емкостью 3420 мАч.

Не стоит забывать и о модели Z4 Ultra, которая также получит Triluminos дисплей с диагональю 5,9 дюймов, процессор Snapdragon 805 и четыре гигабайта оперативной памяти, а также 16 Мпикс. камеру со сдвоенной светодиодной вспышкой. Устройство будет выполнено в тонком корпусе толщиной всего 5,7 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *