Sonim XP7 Extreme – самый защищенный Android смартфон в мире стоимостью 579 долларов

15_1_Sonim-XP7-Extreme

Компания Sonim объявила о старте краудфандинг-кампании под названием Indiegogo, призванной собрать средства на запуск серийного производства смартфона под названием Sonim XP7 Extreme, который будет позиционироваться в качестве самого защищенного Android-устройства с поддержкой LTE.

Новинка рассчитана на приверженцев активного образа жизни и станет непременным компаньоном для альпинистов, поклонников лыжного спорта, рыбалки и множества других занятий, во время которых риск повредить современные пластиковые, стеклянные и даже металлические смартфоны чрезвычайно велик.

15_2_Sonim-XP7-Extreme

Модель XP7 Extreme представляет собой устройство внушительных размеров, защищенное от ударов и падений с высоты до 2 метров, способное переживать погружение под воду на глубину до 2 метров (включая соленую воду). Девайс полностью защищен от грязи, пыли и песка, а также воздействия масел и различных химических растворов. Разработчики подтверждают все вышеперечисленное трехлетней гарантией на устройство.

Смартфон Sonim XP7 Extreme выполнен в 4-дюймовом формате и оснащен дисплеем с разрешением 480 x 800 пикселей и защитой на основе Gorilla Glass. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

15_3_Sonim-XP7-Extreme

Среди прочих технических характеристик девайса стоит выделить наличие четырехъядерного процессора Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, гигабайта оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной памяти, аккумулятора на 4800 мАч, 8 Мпикс. и 1 Мпикс. камер, а также коммуникационных модулей LTE/3G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/r, Bluetooth 4.0.

Всем, кто в рамках кампании Indiegogo пожертвует сумму в размере 579 долларов, разработчики обещают презентовать смартфон XP7 Extreme, поставки которого планируется начать уже в марте 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *