Xiaomi выпустит недорогой производительный планшет в следующем году

8_1_xiaomi-logo

Компания Xiaomi продолжает будоражить индустрию мобильных устройств, то и дело оглашая о планах по выпуску новинок топ-класса по доступным ценам. Не так давно молодой производитель смог опередить даже таких «монстров», как Apple и Samsung по объемам поставок смартфонов в Китае.

Впрочем, успехами исключительно на рынке смартфонов в Xiaomi ограничиваться не намерены и продолжают пугать Apple и Samsung очередной экспансией в сегменте планшетных ПК. Как сообщает портал Business Korea, Xiaomi готовит к релизу новый доступный 9,2-дюймовый планшет, стоимость которого составит всего лишь около ста долларов США.

Новинка будет оснащена четырехъядерным процессором Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц и графическим чипом Adreno 306, а также гигабайтом оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 Гбайт. Дисплей устройства выполнят на основе матрицы с разрешением 720 x 1280 точек и не самым высоким показателем плотности пикселей в 159 ppi.

Сообщается, что производительность нового решения от Xiaomi будет на уровне iPad Mini, что с учетом небольшой стоимости устройства позволяет производителю рассчитывать на серьезный успех новинки не только в Китае, но и за его пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *