Проблемным оказался еще один 64-битный чип от Qualcomm

23_1_snapdragon-615

Примерно неделю назад в сети появились слухи о сложностях, с которыми столкнулась компания Qualcomm в процессе подготовки к запуску серийного производства чипов Snapdragon 810, рассчитанных на использование в грядущих устройствах топ-уровня.

Сообщалось, что новый топовый чип от Qualcomm испытывает серьезные проблемы с перегревом и стабильностью работы драйверов графического адаптера, что может привести к задержкам в процессе запуска серийного производства новых процессоров.

Позже в Qualcomm заявили, что планы компании неизменны и Snapdragon 810 появится в оговоренные ранее сроки, а теперь стало известно о новых трудностях, с которыми столкнулся чипмейкер. На этот раз речь идет о чипе Snapdragon 615, который был представлен еще в феврале 2014 года, но пока так и не завоевал серьезных позиций на рынке.

Известно, что первый 64-битный восьмиядерный процессор от Qualcomm «страдает» от ряда конструктивных ошибок, что удерживает производителей смартфонов от его использования, тогда как конкурирующее решение MediaTek MTK6752 пользуется серьезной популярностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *