Asus показала компактный камерафон ZenFone Zoom с оптически увеличением

14_1_Asus-ZenFone-Zoom

Помимо 200-долларовой модели ZenFone 2 на пресс-конференции Asus публике было представлено еще одно чрезвычайно интересное устройство с говорящим за себя названием ZenFone Zoom.

Девайс относится к классу камерафонов и может похвастать наличием 13 Мпикс. камеры с 10-элементным объективом, обеспечивающим трехкратное оптическое увеличение. Конечно, новинка проигрывает такому «монстру», как Galaxy K zoom, но является отличным компромиссом в плане компактности, что для смартфона немаловажно.

14_2_Asus-ZenFone-Zoom

Устройство выполнено в 5,5-дюймовом формате и оборудовано дисплеем на основе IPS-LCD матрицы с разрешением 1080p и максимальным уровнем яркости в 400 нит. Внутри девайса установлен 64-битный четырехъядерный процессор Atom, 5 Мпикс. фронтальная камера и аккумулятор с емкостью 3000 мАч.

Что касается основной камеры, то помимо оптического увеличения используемое решение обладает системой лазерного автофокуса (аналогичного используемому в устройствах от LG) и оптической стабилизации изображения.

При своих достаточно скромных, как для камерафона, габаритах 158.9 x 78.84 x 11.95 мм весит новинка внушительные 185 грамм. В продаже смартфон ZenFone Zoom должен появиться во втором квартале текущего года, а стоимость устройства составит 399 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *