Xiaomi Mi Note Pro – улучшенный вариант Mi Note с процессором Snapdragon 810 и Quad HD экраном

16_1_Xiaomi-Note-Pro

Сегодняшняя презентация смартфона Xiaomi Mi Note наверняка порадовала многих специалистов и потенциальных покупателей, ведь за сравнительно небольшие деньги китайский производитель смог предложить устройство с интересным дизайном и достойными техническими характеристиками.

Примечательно, что помимо стандартной версии смартфона Mi Note Xiaomi презентовала еще и улучшенный вариант новинки, получивший название Mi Note Pro, главной особенностью которого стало использование дисплея с разрешением Quad HD и более мощной внутренней начинки.

16_2_Xiaomi-Note-Pro

В новинке используется экран с разрешением 1440 x 2560 точек производства JDI с плотностью пикселей 515 ppi, а внутри модели Note Pro установлен новейший чипсет Snapdragon 810 и четыре гигабайта оперативной памяти.

Еще одним отличием девайса от младшей модели стало использование аккумулятора с увеличенной до 3090 мАч емкостью, которого в случае с Quad HD дисплеем может и не хватить для комфортной работы. В данном случае надеяться остается лишь на повышенную экономичность матрицы от JDI.

16_3_Xiaomi-Note-Pro

Работает девайс под управлением операционной системы Android 5.0 и оснащается звуковым Hi-Fi процессором ESS ES9018K2M, аналогичным тому, что применялся в младшей модели. Других существенных отличий от стандартной модификации Mi Note в версии Pro нет.

Стоимость модели Xiaomi Mi Note Pro составляет 3300 юаней или 530 долларов США. В продаже девайс появится 27 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *