Huawei планирует отказаться от бренда «Ascend» в названиях новых смартфонов

5_1_Huawei-Ascend-Mate-7

Если верить последним новостям из Китая, компания Huawei близка к тому, чтобы отказаться от текущей практики наименования смартфонов при помощи бренда Ascend, вместо которого планируется введение более простого варианта на основе одной буквы и цифры.

К примеру, на смену нынешней флагманской модели Huawei Ascend P7 в марте 2015 нынешнего года должно прийти устройство под названием Huawei P8.

Ожидается, что новинка будет укомплектована 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1920 пикселей, восьмиядерным процессором Kirin 930, тремя гигабайтами оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 Гбайт. К особенностям устройства можно будет отнести металлический корпус и сканер отпечатков пальцев.

Кроме того, вместе с Huawei P8 в марте на выставке MWC 2015 ожидается появление еще одной новинки от Huawei. Смартфон под названием D8 будет выполнен в 5,5-дюймовом формате и оснащен дисплеем с разрешением 1440 x 2560 точек, 64-битным чипом Kirin 950 оперативной памятью объемом 4 Гбайт и встроенным накопителем на 64 Гбайт. Стоимость девайса предположительно составит 800 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *