Samsung официально представила смартфон Galaxy J1

14_1_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Компания Samsung продолжает процесс активного обновления собственного модельного ряда смартфонов. Вслед за появившимися в прошлом году устройствами серии Galaxy A начало нынешнего года южнокорейский производитель посвятил анонсу моделей E series, а теперь стало известно и о начале выпуска смартфонов J series.

Сегодня на официальном сайте компании в Малайзии появились данные о новом устройстве под названием Galaxy J1. Девайс получил номер модели SM-J100H и представляет собой смартфон начального уровня с диагональю экрана 4,3 дюйма.

14_3_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Ранее сообщалось, что в основу устройства будет положен 64-битный четырехъядерный процессор от Marvell, однако в официальных характеристиках его место занял двухъядерный чип с тактовой частотой 1,2 ГГц, производитель которого не указан.

14_5_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Новинка комплектуется дисплеем с разрешением WVGA (480 x 800 пикселей), парой слотов для SIM карт и работает под управлением Android 4.4 KitKat. В оснащении устройства присутствует основная 5 Мпикс. камера со светодиодной вспышкой, а также фронтальная 2 Мпикс. камера, снабженная интересным функционалом под названием Palm Selfie, рассчитанным на использование жестовых команд при съемке.

14_6_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Внутри смартфона Galaxy J1 установлено 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной памяти, имеется слот для карт microSD, а емкость аккумулятора составляет 1850 мАч. При размерах 129 x 68.2 x 8.9 мм весит устройство 122 грамма.

14_7_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Аппарат будет представлен в корпусах синего, черного и белого цветов, при этом известно, что среди основных рынков сбыта для Galaxy J1 в Samsung рассматривают российский. Стоимость устройства пока не названа.14_8_Samsung-Galaxy-J1-official-images

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *