Смартфон LG G4 оснастят дисплеем с разрешением 3K

Минувший год ознаменовал массовый приход дисплеев с разрешением Quad HD в топовые устройства практически от всех ведущих производителей смартфонов, и начало 2015 года показало, что данная тенденция будет продолжена.

Первым смартфоном на рынке с разрешением экрана 1440 x 2560 пикселей стал LG G3 и если верить слухам в случае с новым флагманом G4 южнокорейский производитель намерен продолжить двигаться по пути наращивания количества пикселей на дисплее.

Обнаруженный на днях UA-профиль нового неизвестного устройства от LG содержит информацию о девайсе с номером модели LG-VS999, который по предварительным данным будет представлять собой специальную версию смартфона G4 для сотового оператора Verizon.

В приведенных данных не указывается диагональ экрана новинки, однако имеется упоминание его разрешения, которое составит 1620 x 2880 пикселей. Если девайс по аналогии с прошлогодней моделью будет выполнен в 5,5-дюймовом формате, то показатель плотности пикселей составит около 600 ppi.

Кроме того, другой источник сообщает, что LG не станет комплектовать смартфон G4 стилусом, как ожидалось ранее. Эксперты полагают, что вместо этого южнокорейский производитель снабдит стилусом модель среднего класса под названием G4 Stylus.

Напомним, что презентация нового флагманского смартфона LG G4 должна состояться до конца второго квартала 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *