Google анонсирует оффлайн-режим для Maps и 3D-просмотр для Google Earth

earth 3d

На прошедшей неделе Google заинтриговала всех, разослав приглашения на мероприятие, где была обещана демонстрация «нового измерения» в сервисе Google Maps. Ожидалось, что на мероприятии разработчики представят расширенные 3D-функции для «гугло-карт», однако в реальности развернутый режим просмотра с использованием трехмерного изображения был реализован для мобильной версии сервиса Google Earth, а не Maps.

В рамках нововведения будет реализовано отображение объемных моделей мегаполисов, при этом, по словам разработчиков, в процессе просмотра у пользователя будет создаваться «иллюзия полета над городом в вертолете». Ожидается, что на первоначальном этапе планируется создание трехмерных моделей городов и регионов, в которых количество жителей превышает 300 миллионов человек.

Впрочем, сервис Google Maps также не остался без внимания на прошедшем мероприятии. Разработчики рассказали предстоящем масштабном расширении оффлайн-функций Maps, которые уже в скором времени станут доступны владельцам Android-устройств более чем в ста странах мира. Помимо повсеместной реализации возможности предварительной загрузки разработчики также обещают существенно увеличить и точность карт, которые, по данным Google, на данный момент во всем мире активно используют более миллиарда человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *