Новый Chrome опережает стандартный браузер Android в тестах

chrome

На днях в Google представили очередной апдейт для Android-версии популярного браузера Chrome, где одним из главных нововведений стало появление обновленного JavaScript движка V8.
По данным разработчиков версия Chrome 25.0.1364.123 должна работать ощутимо быстрее предыдущего релиза за версией v.24, при этом прирост производительности согласно тестовому пакету Octane составит около 25 процентов.

Специалисты с портала Ars Technica решили проверить утверждения разработчиков на практике и организовали сравнение производительности двух версий браузера Chrome, а также стандартного для Android обозревателя на базе смартфона Samsung Galaxy S3. Тестирование проводилось при помощи бенчмарков SunSpider 0.9.1, Kraken 1.1 и Octane v1.

Chrome

Во «втором туре» аналогичные тесты были проведены на базе планшета Nexus 7, работающего под управлением Android 4.2.2, где Chrome используется в качестве стандартного браузера.
Что касается результатов, то новая версия браузера Chrome действительно оказалась существенно быстрее предшественницы, однако 25-процентного прироста в скорости работы в Ars Technica так и не зафиксировали.

Также стоит отметить, что помимо увеличения скорости работы новый Chrome для Android может похвастать расширенной поддержкой функций HTML5. Обновленный браузер уже доступен для загрузки через Google Play.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *