ICS-роадмап от Samsung: Galaxy S II и Galaxy Note получат Android 4.0 в начале 2012 года

nexus-prime-ICE CREAM SANDWICH

Компания Samsung огласила официальные планы по выпуску ICS-обновлений для своих Android девайсов. Как и ожидалось, первыми апгрейду подлежат Samsung Galaxy Note and Galaxy S II, которые получат Ice Cream Sandwich уже в первом квартале будущего года, правда, касается это лишь «неоператорских» версий данных устройств, ведь адаптация прошивок под нужды сотовых операторов, как правило, занимает немало времени.

Что касается других девайсов, владельцы которых также в праве рассчитывать на Android 4.0, то полный официальный список выглядит следующим образом: GALAXY S II LTE, GALAXY R, GALAXY Tab 10.1, GALAXY Tab 8.9, GALAXY Tab 7.7 и GALAXY Tab 7.0 Plus. Однако конкретных временных рамок в их отношении производитель пока не устанавливал.

Как ни прискорбно, но в списке нет устройств на базе одноядерных процессоров Hummingbird, что весьма странно, ведь выпуск ICS-прошивки для Nexus S уже стартовал. Так или иначе, старания Samsung как можно быстрее предоставить владельцам своих последних Android-устройств доступ к самой новой версии платформы достойны похвалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *