Sony Ericsson анонсирует Android 4.0 апгрейды: старт в марте 2012

se_xperia_ics

Об обещаниях компании Sony Ericsson оснастить смартфоны линейки XPERIA 2011 года новейшей версией операционной системы Android 4.0 известно уже достаточно давно, однако конкретные модели, которые получат Ice Cream Sandwich, а также время появления новых прошивок до недавнего времени оставались неизвестными.

На днях японская компания объявила, что первыми из актуального на сегодняшний день модельного ряда Android-смартфонов новую ОС получат модели XPERIA arc S, XPERIA neo V и XPERIA ray, причем стартует процесс выпуска обновлений в конце марта – начале апреля будущего года.

Месяцем позже Sony Ericsson планирует перевести на Ice Cream Sandwich и более старые модели XPERIA arc, XPERIA PLAY, XPERIA neo, XPERIA mini, XPERIA mini pro, а также XPERIA active. Также ближе к лету Android 4.0 придет и к смартфону Live with Walkman.

Естественно, о точных датах пока никто не говорит, ведь в процессе разработки, как это часто бывает, могут случиться непредвиденные задержки. А тем временем, чтобы поклонники бренда и энтузиасты не скучали, компания официально представила предварительную альфа-версию сборки Android Ice Cream Sandwich для смартфонов XPERIA arc S, XPERIA neo V и XPERIA ray. Функциональность ее крайне ограничена, но с будущим ICS интерфейсом для смартфонов Sony Ericsson можно познакомиться уже сейчас…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *