Huawei обещает ускорить LTE в 20 раз

huawei-beyond-lte

Несмотря на то, что скоростные LTE-сети пока еще не получили массового распространения, а стандарт LTE Advanced пока и вовсе далек от коммерческого использования, разработчики и ученые по всему миру уже сейчас ищут пути увеличения скорости беспроводных сетей. На днях компания Huawei заявила о разработке новой технологии с громким названием «Beyond LTE», которая позволяет достичь максимальной скорости передачи данных в 30 Гбит/сек.

Новый стандарт пока преждевременно называть, как 5G, тем более, что спецификации его до конца не ясны, но если Beyond LTE все же найдет применение, пользователи могут рассчитывать на высокоскоростную сеть со скоростью передачи информации в 20 раз выше, чем у самых передовых действующих LTE решений и примерно в шесть раз выше, чем в случае с LTE Advanced.

На данный момент в Huawei не говорят о частотных характеристиках работы Beyond LTE, представляя будущую сеть, работающей в «широком диапазоне частот». Зато на презентации представители компании обратили внимание на простоту, а главное дешевизну, интеграции и низкое энергопотребление модулей, устанавливаемых в пользовательские устройства.

Один комментарий

  1. Осталось узнать зачем это надо.
    Я вот дома сижу на 5 мегабитах и мне на все хватает. Ну… пускай будет супер-пупер потокове видео, ну 100 мегабит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *