В 2013 году Samsung выпустит Galaxy S4/Project J, дешевый Note 2 и аналог ASUS Transformer

samsung

Уходящий год выдался чрезвычайно удачным для мобильного подразделения компании Samsung, позволив южнокорейскому производителю укрепить свои лидирующие позиции на рынке смартфонов и планшетов. Очевидно, что и в будущем году сбавлять обороты в Samsung не намерены.

По сведениям портала SamMobile, ссылающегося на инсайдерские данные, на 2013 год компания запланировала сразу несколько крупных, в некоторой степени, знаковых, релизов. Во-первых, в апреле должен появиться новый представитель флагманской линейки Galaxy S. На данный момент устройство проходит по внутренней документации под кодовым названием «Project J», о значении которого пока ничего не известно. Ожидается, что новинка получит Full HD дисплей и мощный четырехъядерный процессор.

Во-вторых, Samsung планирует продолжить развивать направление гибридных смартфонов/планшетов и попытается сделать эти устройства более доступными, выпустив удешевленную версию Note II. В SamMobile полагают, что грядущий девайс не будет комплектоваться стилусом, получит менее производительный процессор, а вместо AMOLED-панели в нем будет использоваться более простая LCD-матрица.

Третьим, и наиболее интригующим сюрпризом для поклонников продукции Samsung станет выпуск южнокорейским производителем устройства, которое по своему формату будет схоже с девайсами линейки ASUS Transformer. Диагональ экрана планшетной части будет достаточно велика и составит 13,3 дюйма. К сожалению, какую именно программную платформу (Chrome OS или Android) собираются применить разработчики, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *