LG официально представила смартфоны Optimus F5 и F7 перед MWC 2013

LG-Optimus-F5-F7

В преддверии открытия выставки MWC 2013 компания LG решила расставить все новинки на свои места и официально представила пару смартфонов новой линейки F-Series – Optimus F5 и Optimus F7.

С точки зрения технических характеристик и при адекватном ценообразовании новинки могут выглядеть весьма интересно, тем самым, оправдав существенное расширение модельного ряда смартфонов, которое затеял южнокорейский производитель в нынешнем году.

Смартфон Optimus F7 позиционируется, как устройство среднего класса и комплектуется 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением True HD и разумной плотностью пикселей 312 ppi, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц (вероятно, один из вариантов Snapdragon S4), оперативной памятью объемом 2 Гбайт и имеет 8 Гбайт встроенной памяти, а также слот microSD.

Новинка оборудована 8 Мпикс. основной камерой, фронтальной камерой с разрешением 1,3 Мпикс., аккумулятором на 2540 мАч и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Что касается модели Optimus F5, то в ней применен 4,3-дюймовый IPS экран с разрешением 960 x 540 (256 ppi), 1,2 ГГц двухъядерный процессор, гигабайт оперативной памяти и 5 Мпикс. основная камера, а емкость аккумулятора здесь уменьшена до 2150 мАч. В устройстве используется 8 Гбайт встроенной памяти, имеется слот microSD и предусмотрена поддержка LTE. Работает девайс под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean.

Компания LG планирует начать поставки смартфонов F5 и F7 в Европу уже во втором квартале текущего года, цены на новинки пока не называются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *