ZTE планирует использовать чипы Intel Atom нового поколения в будущих смартфонах

zte

Компания ZTE уже имеет определенный опыт использования мобильных процессоров от Intel в своих устройствах. В 2012 году китайский производитель первым презентовал в Европе флагманский смартфон ZTE Grand X IN на платформе именитого чипмейкера, которая была представлена одноядерным процессором Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

В нынешнем году Intel готова предложить ZTE еще более продвинутую платформу на базе процессора Atom Z2580, представленного в конце февраля на выставке Mobile World Congress. Правда, о конкретных моделях китайский производитель пока ничего не сообщает.

Новый чип работает с тактовой частотой 2 ГГц и представляет собой двухъядерное решение с поддержкой технологии Hyper-Threading для более совершенного управления функциями многозадачности.
Что касается производительности, то вычислительные возможности Z2580 будут вдвое выше, чем у чипов предыдущего поколения, а производительность графической подсистемы увеличится втрое. В тоже время разработчики обещают, что уровень энергопотребления новой платформы останется на приемлемом для современных смартфонов уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *