LG представит новый Optimus G с «уникальным дизайном» в третьем квартале 2013 года

Optimus G

В некоторых странах смартфон Optimus G Pro пока еще сложно купить в магазинах, а в компании LG уже ведется подготовка к релизу нового флагманского смартфона. По информации портала Engadget новый девайс из серии Optimus G будет представлен в третьем квартале текущего года. Наиболее вероятно, что презентация состоится в рамках выставки IFA 2013.

Никаких точных сведений о дизайне или технических характеристиках грядущей новинки пока нет, однако, по словам руководителя маркетингового отдела мобильного подразделения LG Вон Ким (Won Kim) Optimus G2 будет представлять собой «уникальное, не похожее на других» устройство.

Также представитель LG прозрачно намекнул, что устройство не будет выполнено в 5,5-дюймовом формате, как модель G Pro. Вместо этого разработчики используют более компактный дисплей с диагональю близкой к 5 дюймам.

А вот южнокорейские средства массовой информации оказались более расположены к оглашению сведений относительно смартфона LG Optimus G2. По данным ETNews новинка получит не совсем традиционный дизайн, связанный с расположением клавиш управления устройством.

Так с целью обеспечения «максимального удобства работы пользователя с устройством и уменьшения толщины корпуса» разработчики приняли решение расположить кнопку Home и клавиши регулировки громкости на задней панели. Сообщается, что специалисты LG провели огромное количество самых разнообразных тестов, прежде чем решиться на подобный шаг.

Тот же источник приводит и предварительные технические характеристики смартфона LG Optimus G2. Ожидается, что устройство получит Full HD экран с плотностью пикселей 440 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 13 Мпикс. основную камеру и 2,1 Мпикс. фронтальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *