LG Optimus GK – представлена 5-дюймовая версия LG Optimus G Pro

LG Optimus GK

Как стало известно, во время подготовки к релизу смартфона Optimus G Pro специалисты из компании LG успели разработать еще один девайс, представляющий собой измененный вариант нового флагмана.

Особенностью новинки под названием Optimus GK является 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек) и плотностью пикселей 441ppi. Девайс построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 Ггц и комплектуется оперативной памятью стандарта DDR2 объемом 2 Гбайт, встроенным накопителем на 16 Гбайт, а также слотом microSD.

Коммуникационные возможности модели GK представлены модулями Bluetooth, NFC и Wi-Fi, а также поддержкой 3G и 4G LTE. Устройство оборудовано несколько менее внушительным, чем в G Pro, аккумулятором на 3100 мАч, чего может оказаться вполне достаточно, учитывая уменьшенные габариты дисплея у Optimus GK.

Обращает на себя внимание и ряд программных новшеств. Функция Smart Video позволяет отслеживать направление взгляда пользователя для автоматического управления воспроизведением, а Dual Camera отвечает за одновременную съемку основной и фронтальной камерами. Благодаря Pause & Resume Recording пользователь может останавливать и снова включать запись видео, а функция VR Panorama позволяет объединить серию фотографий в единый панорамный снимок.

Смартфон LG Optimus GK будет работать под управлением операционной системы Android 4.1.2, и появится в распоряжении сотового оператора KT уже в следующем месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *