В нынешнем году LG вернется на рынок Android планшетов

LG

Компания LG постепенно превращается в заметного игрока на рынке смартфонов, однако, в сегменте планшетных ПК южнокорейский производитель пока подобных успехов не имеет.

В 2011 году компания презентовала достаточно неплохой для своего времени планшет Optimus Pad, который комплектовался двухъядерным процессором, отличным дисплеем, работал под управлением Android 3.0 и даже позволял записывать 3D видео. Однако, чрезмерно высокая стоимость помешала успешным продажам устройства, поэтому в LG предпочли некоторое время не возвращаться на рынок планшетов. Похоже, что перерыв, взятый южнокорейским производителем, подходит к концу…

По сведениям корейских средств массовой информации, в LG уже работаю над созданием нового планшетного ПК, который должен выйти на рынок до конца третьего квартала текущего года.

На данный момент никаких точных сведений о грядущей новинке не сообщается, но специалисты полагают, что девайс будет работать с использованием платформы Android и представлен в нескольких вариантах различного формата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *