Desire 500 – дорогостоящий средний класс от HTC

htc-desire-500

Компания HTC официально презентовала в Тайване свой новый смартфон среднего класса под названием Desire 500. Новинка унаследовала некоторые черты от прошлогодних моделей HTC One SV и HTC One S, однако, выполнена в пластиковом корпусе, при этом стоимость девайса оказалась на достаточно высоком уровне и составляет около 400 долларов США.

Тем не менее, сложно поспорить с тем фактом, что выглядит новичок модельного ряда смартфонов HTC просто замечательно, чего совсем нельзя сказать о технических характеристиках Desire 500…

htc-desire-500

Девайс комплектуется 4,3-дюймовым дисплеем с достаточно низким разрешением 800 x 480 точек, а в качестве процессора применен хоть и четырехъядерный, но крайне слабый чип Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц и графическим ядром Adreno 205.

Аппарат комплектуется гигабайтом оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 4 Гбайт, слотом microSD, а также парой камер (8 Мпикс. основной и 1,6 Мпикс. фронтальной) и аккумулятором на 1800 мАч. Толщина корпуса устройства составляет 9,9 мм, а вес равен 123 грамма.

Как и другие смартфоны последних лет от компании HTC, Desire 500 поддерживает технологию улучшения звука Beats Audio. Еще одним приятным моментом может служить тот факт, что работает девайс под управлением операционной системы Android Jelly Bean с новейшей версии пользовательского интерфейса Sense 5.

Остается надеяться, что после начала продаж HTC снизит стоимость устройства, сделав его более привлекательным для покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *