В стандартной Android клавиатуре обнаружены темы оформления

Google Keyboard

Всем известно, что разработчики из Google частенько прячут в операционной системе Android и ее отдельных элементах некоторые незадокументированые функции, что еще больше подстегивает пользователей к детальному изучению всех «уголков» предлагаемого программного обеспечения.

На этот раз новый функционал оказался связан со стандартной клавиатурой Google Keyboard, размещенной не так давно в качестве отдельного приложения в Google Play Store. Как выяснилось, в Google Keyboard имеется несколько «спрятанных» тем оформления, активировать которые оказалось достаточно просто. Единственное, что необходимо для их активации – это альтернативный лоунчер.

Google Keyboard

К примеру, с задачей вызова новых тем для клавиатуры прекрасно справляется Nova Launcher. Достаточно лишь выполнить длительное удержание на свободном месте рабочего стола, перейти к разделу Shortcuts, нажать на Activities и в появившемся меню выбрать Google Keyboard (или Android Keyboard для AOSP), после чего указать на Android Keyboard Debug Settings.

После этого на рабочем столе появится новый ярлык, открывающий доступ непосредственно к настройкам оформления стандартной клавиатуры, где пользователю и предстоит выбрать понравившуюся ему тему из шести предложенных вариантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *