Sony Xperia Z2 – новый флагман с кодовым названием Avatar появится в начале 2014 года

Sony

Нынешний год мобильное подразделение компании Sony проводит крайне активно, уже успев презентовать несколько ключевых моделей, включая, анонсированный на CES 2013, флагман Xperia Z, габаритный «плафон» Xperia Z Ultra и показанный совсем недавно камерафон Sony Xperia Z1.

Как стало известно, на достигнутом японские разработчики останавливаться не собираются и уже в начале следующего года планируют презентовать новый флагманский смартфон под названием Sony Xperia Z2. На данный момент новинка известна под номером модели C770X, и интригующим кодовым названием Avatar.

Сообщается, что аппарат получит 5,2-дюймовый дисплей на основе технологии IGZO Triluminuous с плотностью пикселей в 500 ppi, что говорит об использовании экрана с разрешением выше 1080р. Внутри смартфона будет установлен мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, дополненный оперативной памятью в объеме 3 Гбайт.

Среди других выдающихся характеристик грядущего флагмана отметим 20,7 Мпикс. камеру с поддержкой записи видео в разрешении 4K и аккумулятор на 3200 мАч. Работать Sony Xperia Z2 будет под управлением операционной системы Android 4.4 Kit Kat. Презентация новинки ожидается уже в январе на выставке CES 2014.

С другой стороны приведенные характеристики пока вряд ли можно воспринимать всерьез и ближе к релизу наверняка появятся более точные данные. Пока же другой источник сообщает, что Xperia Z2 получит еще более габаритный 5,5-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 540 ppi, а емкость аккумулятора вырастет до 3500 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *