Nokia продолжит разработку Android-смартфона до ноября

Nokia-Android

Интригующие новости продолжают поступать из стана компании Nokia. Как выясняется, даже после слияния с Microsoft финский производитель не свернул работы по созданию Android-смартфона, которые продлятся, как минимум, до ноября.

Сообщается, что при поддержке Foxconn еще до сделки с Microsoft Nokia уже успела выпустить партию Android-прототипов на 10 тысяч экземпляров. По сведениям ресурса CTechnology, аппарат представляет собой решение среднего класса, построенное на базе чипа Qualcomm Snapdragon 200 8225Q. Других данных об аппаратной начинке устройства, к сожалению, нет.

Возможность выпуска Android-смартфонов компанией Nokia уже не первый год обсуждается всевозможными специалистами и журналистами, однако до недавнего времени финский производитель не подавал признаков интереса к платформе от Google. Теперь же, после поглощения Nokia компанией Microsoft о выпуске Android-смартфонов не может быть и речи. Не исключено, что организованная в Сингапуре компания-преемник Newkia все-таки сможет осуществить свои смелые замыслы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *