Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств

Android

К окончанию сентября разработчики из Google традиционно опубликовали ежемесячные сведения об использовании различных версий операционной системы Android в пользовательских устройствах.

Прежде всего, хочется отметить, что версия Android Jelly Bean уже вплотную приблизилась к 50-процентной отметке, другими словами – почти половина всех используемых в мире Android-устройств работает под управлением различных модификаций Jelly Bean. При этом большая часть этих девайсов использует версию 4.2.1 (36.5%), тогда как Android 4.3 применяется лишь в 1.5 процентах устройств.

Android

С другой стороны, такие устаревшие версии Android, как Gingerbread, все еще остаются достаточно популярными (28.5%), при этом большинство подобных устройств сегодня используются в Индии и Китае. Версия Android 4.0 Ice Cream Sandwich все еще владеет 20.6 процентами рынка, однако уже в скором времени эксперты ожидают, что большая часть этих устройств перейдет на работу с Jelly Bean.

Среди других интересных данных от Google стоит выделить распределение Android-устройств по диагоналям экранов, где обращает на себя внимание тот факт, что несмотря на популярность девайсов с диагональю более 4,7-дюймов, около 90 процентов всех используемых в мире девайсов имеют дисплей размером от 2 до 4,5 дюймов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *