Чип Qualcomm Snapdragon нового поколения замечен в AnTuTu

antutu-qualcomm-snapdragon-8084

На сегодняшний день компания Qualcomm продолжает уверенно удерживать лидирующие позиции на рынке аппаратных решений для мобильных устройств, причем задел для своих будущих успехов чипмейкер готовит уже сейчас.

На днях в базе данных синтетического тестового пакета AnTuTu появились данные о новом мобильном чипсете из серии Snapdragon. Модель APQ8084 построена на базе четырехъядерного процессора с максимальной тактовой частотой 2,5 ГГц, тогда как наиболее продвинутый на сегодняшний день чип Snapdragon 800 способен работать лишь с частотой 2,3 ГГц.

Еще одним интригующим элементом в новом чипсете от Qualcomm является графическое ядро Adreno 420, которое также получило увеличенную до 500 МГц частоту работы. При этом ожидается, что решения серии Adreno 4xx будут поддерживать стандарты DirectX11 и WebGL2.0, а в плане производительности Adreno 420 должен обеспечить 10 процентный прирост по сравнению с Adreno 330.

Кроме того, чипы Snapdragon нового поколения обещают ряд других преимуществ, главной из которых можно назвать наличие 64-битного канала памяти DDR3, при этом сам чип будет построен с использованием 32-битной архитектуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *