ZTE, Huawei, Coolpad и Lenovo продадут по 50 миллионов смартфонов в 2014 году

ZTE

Если верить прогнозам, ведущие китайские производители смартфонов, среди которых называются ZTE, Huawei, Coolpad и Lenovo, в будущем году могут поставить на рынок более 200 миллионов смартфонов.

Портал DigiTimes, ссылаясь на сведения от тайваньских поставщиков комплектующих, сообщает, что каждая из четырех лидирующих китайских компаний планирует реализовать в 2014 году, по меньшей мере, 50 миллионов Android смартфонов.

Ожидается, что существенный рост продаж должен обеспечить полноценный ввод в работу сотовым оператором China Mobile высокоскоростной сети стандарта 4G TD-LTE, а также расширения присутствия китайских компаний на внешних рынках.

Что касается других китайских производителей смартфонов, то ближайшие к лидерам Xiaomi и TCL (Alcatel) в следующем году планируют продать по 40 миллионов смартфонов, что в конечном итоге позволяет назвать цифру в 300 миллионов для всех китайских компаний в целом. Впрочем, до уровня Samsung, рассчитывающей в 2014 году на продажу 330 миллионов устройств, каждому из производителей по отдельности пока далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *