Протестировано подозрительное устройство под названием Google Nexus Foo

5_1_nexus_foo

На сегодняшний день многочисленные сайты для тестирования мобильных устройств ежедневно фиксируют проверку массы разнообразных девайсов, многие из которых представляют особый интерес, как не представленный официально производителями.

Впрочем, к некоторым подобным сведениям следует относиться с осторожностью, ведь с одной стороны подобные записи можно достаточно просто подделать, а с другой тестирование могут проходить и прототипы, которые никогда не появятся в продаже.

Среди последних неоднозначных записей с данными тестирования новых устройств особое внимание привлекают сведения о планшете под названием Nexus Foo. Согласно данным GFXBench, аппарат представляет собой 10,3-дюймовое устройство с разрешением экрана 1920 x 1080 точек, на базе платформы Tegra 4, оснащенное двумя гигабайтами оперативной памяти.

Впрочем, полноценным планшетом предполагаемую новинку пока называть рано, ведь в базе данных устройство отмечено, как не имеющее сенсорного экрана, камеры на тыльной стороне, акселерометра, GPS, компаса, гироскопа датчиков освещенности и приближения и прочих характерных для современных портативных девайсов атрибутов.

Судя по набору функций, можно предположить, что Nexus Foo ближе к лэптопам, а не к планшетным ПК. При этом еще более странным выглядит тот факт, что работает Foo под управлением Android KKWT, представляющей собой сборку Android Wear.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *