Manta X7 – первый смартфон без аппаратных клавиш уже в разработке

7_1_Manta-X7

В последние годы наметилась четкая тенденция отказа производителей от использования аппаратных клавиш в смартфонах и планшетных ПК с постепенным переходом к применению их сенсорных аналогов, а кнопки, расположенные на боковых гранях устройств, разработчики старались сделать максимально компактными и незаметными.

По всей видимости, последним также недолго осталось украшать боковые грани мобильных девайсов. Как стало известно, один из начинающих китайских производителей под названием Manta работает над смартфоном, полностью лишенным физических клавиш…

7_2_Manta-X7

На данный момент известно, что по бокам новинки будут расположены сенсорные полоски, реагирующие на команды большого пальца пользователя. Одной из задач данного сенсора будет облегчение набора номера, а также регулировка громкости. Не исключено, что в дополнение разработчики реализуют работу специальных жестовых команд, наподобие тех, что используются в оболочке Color OS от Oppo.

7_3_Manta-X7

Новый смартфон будет называться Manta X7 и работать на базе платформы Android с альтернативным пользовательским интерфейсом под названием MO7os. Сведений о технических характеристиках новинки пока нет, но эксперты полагают, что внутри девайса разработчики установят процессор производства MediaTek.

7_4_Manta-X7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *