В Южной Корее появится версия Samsung Galaxy Note 4 с процессором Snapdragon 810

19_1_samsung-galaxy-note-4-price-revealed-coming-10-october

На сегодняшний день самый мощный смартфон в ассортименте компании Samsung Galaxy Note 4 представлен в двух вариантах, различающихся моделями используемых процессоров. В одном случае применяется восьмиядерный чип Exynos 7 Octa, а в другом четырехъядерный Snapdragon 805.

Обе версии устройства демонстрируют практически одинаковый уровень производительности, однако, не исключено, что в скором времени южнокорейская компания презентует еще один более мощный вариант фаблета Galaxy Note 4.

Новинка будет построена с использованием новейшего 64-битного чипсета Snapdragon 810 от Qualcomm, включающего восемь процессорных ядер и графический адаптер Adreno 430.

Эксперты полагают, что как и в случае со смартфоном Galaxy S5 LTE-A, обновленный Galaxy Note 4 будет доступен исключительно на внутреннем рынке Южной Кореи и привязан к сотовым сетям ведущих местных операторов LG+, SKT, и Olleh.

Появления новинки следует ожидать уже после релиза модели Galaxy S6, одна из версий которой также будет основываться на чипе Snapdragon 810. Напомним, что на днях появились сведения о проблемах, с которыми столкнулись специалисты Qualcomm в процессе подготовки к запуску массового производства новых высокопроизводительных чипов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *