Lollipop дебютирует в рейтинге версий платформы Android от Google

Опубликованные на днях данные по статистике использования различных версий операционной системы Android среди пользователей магазина приложений Google Play Store не принесли неожиданностей, показав лишь незначительные изменения по сравнению со сведениями месячной давности.

Главным событием здесь стало появление в рейтинге новейшей версии Android 5.0, на которую уже приходится 1,6 процента устройств, тогда как лидер в лице версии Android 4.4 KitKat с долей в 39,7 процентов остался неизменным.

Если же рассматривать три версии Jelly Bean как единое целое, то именно эту редакцию Android можно назвать лидером, ведь в сумме их доля составляет 44,5 процента. Не стоит забывать и об Android Gingerbread (Android 2.3.3-2.3.7), которая все еще используется в 7.4 процентах устройств.

Можно не сомневаться, что в ближайшие месяцы доля операционной системы Android 5.0 будет стремительно увеличиваться, ведь производители уже активно работают над выпуском новых девайсов, а также Lollipop-обновлений для существующих устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *