Бета-версия Firefox 6 доступна на Android Market

Firefox 6

Появление мобильной версии популярного браузера для десктопов Firefox оказалось процессом неожиданно долгим и не всегда гладким. Впервые пре-альфа версия обозревателя под Android появилась в мае прошлого года, и за минувший год приложение существенно сбавило в весе, ускорило свою работу и избавилось от множества ошибок. На днях разработчики открыли стадию бета-тестирования новой версии Firefox 6, представив приложение на Android Market.

Firefox 6

Стоит отметить, что разработчики адекватно оценивают все недостатки выявленные в предыдущих версиях браузера и постепенно их устраняют. Так если в скорости запуска приложение серьезно и не прибавило, то скорость работы определенно выросла, при этом особое внимание в новой версии уделено качеству масштабирования изображения при прорисовке страниц, что положительно сказалось на устранении неприятного эффекта зернистости.

К другим нововведениям, реализованным в Firefox 6 Beta, стоит отнести оптимизацию под использование с планшетами, новый дизайн для пользователей Gingerbread, реализация механизма работы помощника автоматического заполнения форм, автоматический перенос текста. Кроме того, добавлена функция IndexedDB, которая позволит сохранить веб-страницу для последующего просмотра в оффлайн, а улучшенное взаимодействие с веб-страницами обеспечивается благодаря функции Touch Events.

Конечно, до лучших мобильных браузеров продукту Mozilla пока еще далеко, но определенные положительные сдвиги в развитии Firefox под Android наметились уже сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *