comScore: Android продолжает доминировать на рынке США

Android_Army

Компания comScore, не первый год занимающаяся исследованием телекоммуникационного рынка США, представила свой новый отчет по итогам очередного трехмесячного периода, завершившегося в мае. Согласно данным аналитиков, операционная система Android продолжает доминировать на рынке программных платформ для мобильных устройств, однако и iOS в отчетном периоде продемонстрировала неплохой рост.

comscorejuly2011

Если говорить о конкретных цифрах, то доля рынка, занимаемая сейчас платформой от Google, составляет 38.1 процента, тогда как у Apple данный показатель находится на уровне в 26.6 процентов. Далее с небольшим отрывом следует платформа от RIM (24.7%), а замыкают лидирующую пятерку Microsoft и Palm с показателями 5.8 и 2.4 процентов соответственно. В целом количество владельцев смартфонов в США за минувшие три месяца увеличилось на 11 процентов и достигло цифры в 76.8 миллионов человек.

comscorejuly2011

Что касается производителей смартфонов, то лидерами на американском рынке традиционно являются компании Samsung, LG, Motorola, Apple и RIM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *